Press

Space 1 продолжает расширение сети сервисных офисов в Москве и объявляет о запуске новой площадки в бизнес-центре «Северное Сияние».

2026-02-25 12:09
Space 1 продолжает расширение сети сервисных офисов в Москве и объявляет о запуске новой площадки в бизнес-центре «Северное Сияние». Пространство разместится на 8 этаже и займет 2 280 кв. м. Офис рассчитан на 265 рабочих мест. Готовность запланирована на июль 2026 года.

Проект реализуется в спекулятивном формате. Пространство изначально проектируется как универсальное: на этаже можно сформировать до пяти самостоятельных офисных блоков от 27 до 80 рабочих мест или передать весь объем одному арендатору.

Станислав Кочерыгин, коммерческий директор собственника здания компанииEra One HoldingМы искренне рады, что один из лидеров рынка сервисных офисов по достоинству оценил наш проект и выбрал его для размещения одной из своих площадок. Эта сделка подчеркивает высокий уровень нашего бизнес-центра и делает его еще более привлекательным для существующих и будущих арендаторов за счет расширения спектра предоставляемых услуг и помещений».

Бизнес-центр расположен в востребованном Ленинградском коридоре и входит в Белорусский деловой кластер. В четырех минутах пешком расположена станция метро Савеловская (соединяет БКЛ и Серпуховско-Тимирязевскую линии), а также одноименный вокзал, на который, помимо аэроэкспрессов аэропорта Шереметьево, приходят и загородные скоростные поезда МЦД-1 и МЦД-4. Автомобильная логистика обеспечена непосредственной близостью ТТК, Ленинградского проспекта, Бутырской и Новослободской улиц.

Михаил Бродников, генеральный директор Space 1: «Запуск площадки в «Северное Сияние» — логичное продолжение стратегии роста сети. Мы выбираем проекты со сформированной деловой средой и понятным долгосрочным потенциалом. Эта локация исторически востребована среди крупных и средних российских и иностранных компаний из разных секторов бизнеса, что говорит о деловом статусе, удобной транспортной доступности и качественной инфраструктуре. «Северное Сияние» при этом выгодно выделяется на фоне бизнес-центров с множественной структурой собственников. Поэтому мы приняли решение развивать здесь спекулятивный сервисный офис по классификации НАОК: автономные блоки от 27 до 80 рабочих мест с готовой инфраструктурой и современным корпоративным оснащением».

После ввода новой площадки в эксплуатацию совокупная площадь сети Space 1 в Москве и Дубае превысит 64 000 кв. м.

Мария Кабанова, коммерческий директор Space 1: «Мы последовательно усиливаем присутствие в пределах ТТК, где сегодня сосредоточен основной спрос на офисные решения. Север Москвы становится полноценным деловым кластером, и для нас важно предложить рынку качественный сервисный продукт именно в этой части города. Новый проект сочетает сильную локацию, качественную инфраструктуру и гибкость формата — от компактных самостоятельных офисов до размещения крупной команды на всем этаже».

Открытие площадки в бизнес-центре «Северное Сияние» укрепит позиции Space 1 и расширит предложение сервисных офисов в одной из самых перспективных локаций города.